Полезное-интересное

25.02.2015

Небольшой нюанс использования свойства инфоблока типа "Справочник"

Для таких как я, для которых с первого взгляда не очевидно, как реализована связка элементов хайлоад-инфоблока и свойства инфоблока типа "Справочник".

1C-Битрикс
13.03.2015

BitrixVM и многосайтовость на доменах, да еще и с алиасами доменов

Возникла тут интересная задача реализации многосайтововости на доменах. 
Есть сайт на домене .ru, контент сайта фильтруется по регионам, т.е. имеются сайты вида: moscow.sitename.ru, piter.sitename.ru, kiev.sitename.ru, kharkov.sitename.ru .... и так все регионы (как вы понимаете, список регионов постоянно расширяется...). Возникла необходимость в вынесении украинских регионов на украинский домен sitename.com.ua.

продолжаю перенос со своего блога ...

BitrixVM
20.06.2014

Как написать текст «О магазине» для E-commerce

На самом деле, текста «О магазине» может и не быть. Если у вас супербюджеты, мегатовары и гигантские ассортименты. В таком случае вы можете просто «забомбить» всех тв-рекламой и «забить» на такие мелочи, как тексты для сайта.

SEO-продвижение
05.10.2015

Механизм "Показать еще" в списке элементов

Достаточно давно уже стало популярным вместо стандартной пагинации в выводе списков элементов информационного блока (буть то новости, статьи, каталог товаров ...) использования механизма "Показать еще". Данный пост о моей реализации такого механизма.

1C-Битрикс
25.09.2015

Парсер bb-кодов в битриксе

Понадобилось тут мне для одной задачки выводить текст, который был введен с помощью LHE-редактора и, соответственно, хранится с BB-кодами вместо html-сущности. Для перевода такого текста в html у битрикса есть специальный парсер

1C-Битрикс
19.09.2015

Функция кроссбраузерного определения размеров браузера

Предлагаю вашему вниманию интересную функцию определения размеров экрана и небольшой пример ее использования

JavaScript
12.09.2015

Инструменты для оптимизации кода

Данная статья будет собирать ссылки на все инструмены, которые я использую для оптимизации кода

Полезные ресурсы
12.09.2015

Какие форматы баннеров самые популярные

Размер баннера имеет большое значение. Чем он больше, тем дольше баннер загружается и тем меньше вероятность того, что пользователь успеет его увидеть, переходя со страницы на страницу.

Дизайн
12.09.2015

META - теги: описание и правила создания

МЕТА - тег используется в пределах заголовка страницы и предназначен для того, чтобы включить любую полезную информацию, не определенную другими HTML тегами. Такая информация может быть извлечена серверами / клиентами для использования в идентификации, индексации и создании каталогов Ваших страниц.

SEO-продвижение
12.09.2015

Руководство написания кода

Это руководство наследует и расширяет PSR-1, основной стандарт написания кода.

PHP
12.09.2015

Основной стандарт написания кода

Решил у себя на сайте вывесить стандарты кодинга. Иногда очень полезно их перечитывать и анализировать свой собственный код - а читабильно ли сие:)

PHP
12.09.2015

Skype – Перенос истории сообщений на другой компьютер

Если вы переехали с одного компьютера на другой, или сменили ОС, то история сообщений skype останется на прежнем месте.

Перенести её достаточно просто.

Другое
07.09.2015

Секреты браузерных инструментов разработчика

Очень интересная и полезная статья об инструментах для разработчика

Верстка
06.09.2015

Фиксированное меню от bootstrap и панель 1С-Битрикс

Небольшая функция, которая помогает подружить панель 1С-Битрикс и фиксированное верхнее меню от bootstrap

JavaScript
15.07.2011

Работа с Yandex-картой

Есть перечень сотрудников, работающих с перечнем клиентов. Все очень просто: каждый сотрудник обслуживает свой участок города и все клиенты в этом участке - его. Т.е. отношение сотрудник-клиенты = один ко многим. 

Яндекс-инструменты
05.07.2012

Функция для получения URL текущей страницы

Данная функция предназначена для получения полного адреса текущей страницы

PHP
06.02.2013

Перенос торгового каталога из другой системы V2.0

На примере этого переезда разбираемся с работой с MySQL через PDO.

1C-Битрикс
06.02.2013

Перенос торгового каталога из другой системы

Встала передо мной задача: перенести имеющийся сайт (назовем его оригинальным) с неизвестной мне CMS (смотрел сервисом http://2ip.ru/cms/)на CMS 1C-Битрикс Управление сайтом "Малый бизнес" (назовем его как сайт-приемник). У CMS оригинала нет никаких средств по выгрузке каталога, поэтому пришлось писать свой обработчик. 

1C-Битрикс
22.03.2013

Обработка изображений внутри DetailText

Описание механизма автоматической обработки всех изображений внутри DetailText элемента инфоблока, путем прогона всех изображений через собственную функцию

1C-Битрикс
05.06.2013

Выбрать все заполненные значения свойства инфоблока

Нужно получить список уникальных значений свойства инфоблока, чтобы вставить их в <select>

1C-Битрикс

Разработка сайта

Подайте заявку на разработку сайта на базе готового решения от компании 1С-Битрикс или одного из партнеров компании. Максимально подробно опишите, чему будет посвящен сайт, если это интернет-магазин - что он будет продавать, нужна ли мультиязычность, будут ли разные типы цен (розница, опт, крупный опт), будет ли интеграция с 1С, будет ли выгрузка товаров на различные торговые площадки...

Сопровождение сайта

Вы можете подать заявку на сопровождение вашего сайта на базе 1С-Битрикс. Сопровождение включает в себя: проверка актуальности обновлений сайта, проверка актуальности резервной копии, консультации по сайту. Опишите в заявке, какие еще объемы планируются на сопровождении и на какой срок вы планируете заключить договор на сопровождение - мы подберем подходящий вам бюджет на сопровождение

Работы по сайту

Вы можете подать заявку на выполнение определенного объема работ по сайту. Опишите в заявке объем работ. Это может быть разработка какого-то нового функционала, доработки по имеющемуся функционалу, доработки под требования сео-специалистов. На основании заявки вам будет сформирован бюджет работ, а также названы сроки на выполнение тех или иных работ.