Если у вас несколько сайтов

Что, если у вас несколько сайтов? Имейте ввиду, что поисковики могут такие сайты посчитать аффилиатами.

Аффилиат – это ресурс, не предоставляющий пользователям каких-либо новых сведений. Если несколько сайтов, присутствующих в поисковой выдаче принадлежат одному владельцу, и похожи по содержимому, поисковые системы применяют к ним фильтры и отсеивают подобные ресурсы.

Для распознавания сайтов поисковые алгоритмы анализируют следующие факторы, при совпадении которых они могут считаться аффилиатами: данные регистратора, вид хостинга, информацию о владельцах, адреса и названия организаций, номера телефонов, тематическую направленность, время регистрации доменов, ссылочную массу, IP-адреса и многое другое.

В целях избежания получения санкций за аффилированность на Ваши сайты нужно сразу принять меры по предотвращению этого, выполнив следующие рекомендации:

  • Контактные данные (телефоны, адреса, название компании, имена владельцев, email-адреса и т.д.) должны быть разными
  • Разместить сайты на разных ip, хостингах 
  • Whois для доменов должны иметь полностью различные параметры, разные регистрационные данные. Домены должны быть зарегистрированы на разные лица/компании. 
  • Желательно использовать разные регистраторы доменов.
  • CMS системы должны использоваться разные (при возможности)
  • Сделать отличными структуру, дизайн, верстку сайтов 
  • Не размещать одни и те же тексты, картинки, логотип. Весь контент на каждом сайте должен быть уникальным
  • Ассортимент товаров должен отличаться (часть товаров может быть представлена на обоих сайтах, но не все). Артикулы, описание, названия товаров (формулировки), цены должны отличаться 
  • Не применяйте оптимизацию (метаданные, заголовки, описания, ключевые слова) с одного сайта на другом
  • Структура url-адресов должна быть различной
  • Желательно чтобы хостинг находился в том регионе, откуда больше всего пользователей  - очевидно что это регион сайта. 

Таким образом, чтобы параллельно могли существовать два или три ваших сайта, при этом они не вредили один другому, все параметры сайта, все характеристики, данные, контент и т.д. должны быть максимально разными.

Количество показов: 1398
12.03.2018

Возврат к списку

Если вам была полезна статья можете отблагодарить автора:
Ethereum:

0x16Df809287333C49D3A237296C6248A6c08702Bc

Разработка сайта

Подайте заявку на разработку сайта на базе готового решения от компании 1С-Битрикс или одного из партнеров компании. Максимально подробно опишите, чему будет посвящен сайт, если это интернет-магазин - что он будет продавать, нужна ли мультиязычность, будут ли разные типы цен (розница, опт, крупный опт), будет ли интеграция с 1С, будет ли выгрузка товаров на различные торговые площадки...

Сопровождение сайта

Вы можете подать заявку на сопровождение вашего сайта на базе 1С-Битрикс. Сопровождение включает в себя: проверка актуальности обновлений сайта, проверка актуальности резервной копии, консультации по сайту. Опишите в заявке, какие еще объемы планируются на сопровождении и на какой срок вы планируете заключить договор на сопровождение - мы подберем подходящий вам бюджет на сопровождение

Работы по сайту

Вы можете подать заявку на выполнение определенного объема работ по сайту. Опишите в заявке объем работ. Это может быть разработка какого-то нового функционала, доработки по имеющемуся функционалу, доработки под требования сео-специалистов. На основании заявки вам будет сформирован бюджет работ, а также названы сроки на выполнение тех или иных работ.


Fatal error: Declaration of Pai\Sitemap\PaiSeoSitemap::Create($site_id, $max_execution_time, $NS, $arOptions, $modules, $iblocks, $clearIndexes) must be compatible with CAllSiteMap::Create($site_id, $max_execution_time, $NS, $arOptions = []) in /home/bitrix/www/bitrix/modules/pai.sitemap/lib/paiseositemap.php on line 183
[ErrorException] E_COMPILE_ERROR
Declaration of Pai\Sitemap\PaiSeoSitemap::Create($site_id, $max_execution_time, $NS, $arOptions, $modules, $iblocks, $clearIndexes) must be compatible with CAllSiteMap::Create($site_id, $max_execution_time, $NS, $arOptions = []) (0)
/home/bitrix/www/bitrix/modules/pai.sitemap/lib/paiseositemap.php:183
----------