Информаци о поддержке сайта
Для того чтобы настроить сайт на техподдержку со стороны партнеров следует произвести следующие действия:
Изменение адреса сайта и ссылки на техподдержку в правом нижнем углу экрана административной части. Для этого необходимо создать файл /bitrix/php_interface/this_site_support.php, который будет содержать необходимый текст. Тогда будет подключаться именно он, а не стандартный текст. Текс - произвольная выдержка в html-формате.
Служебная информация под административым меню
Для добавления логотипа или текста в левый нижний угол экрана (под меню) административной части, необходимо создать файл /bitrix/php_interface/this_site_logo.php, который будет содержать необходимый текст.
Если этот файл существует, то именно его содержимое будет показано. Содержимое файла - произвольный html-текст.
Изменение e-mail технической поддержки сайта
Для изменения почтового адреса, на который будут направляться письма в техподдержку со страницы "Проверка сайта" (/bitrix/admin/site_checker.php), необходимо определить константы:
define("THIS_SITE_SUPPORT_EMAIL", "E-Mail системы поддержи");
define("THIS_SITE_SUPPORT_CHARSET", "Кодировка")
Определять кодировку не обязательно, в этом случае она будет устанавливаться автоматически в "windows-1251" для русского языка и в "iso-8859-1" для остальных.
Определить константы можно в файлах:
- /bitrix/php_interface/dbconn.php (подключается в самом начале)
- или /bitrix/php_interface/after_connect.php (подключается после соединения с базой),
- или /bitrix/php_interface/<код_сайта>/init.php (подключается после определения сайта, для определенного сайта).
Настройка сообщений об ошибках
Часто возникает необходимость выполнить настройку сообщений об ошибках, чтобы сообщение об ошибке было аккуратно показано в дизайне сайта.
Для того чтобы произвести настройку внешнего вида сообщения об ошибке соединения с базой данных, следует отредактировать файл:
/bitrix/php_interface/dbconn_error.php.
Для того чтобы произвести настройку внешнего вида сообщения об ошибке в запросе к базе данных, следует отредактировать файл:
/bitrix/php_interface/dbquery_error.php.
Настройка файла, подключаемого при закрытии сайта
Для того чтобы произвести настройку внешнего вида файла, подключаемого при закрытии публичной части сайта, следует скопировать файл:/bitrix/modules/main/include/site_closed.php
отредактировать файл под свои нужды и поместить его в /bitrix/php_interface/<язык>/ или в /bitrix/php_interface/include/
