Установка Tor на Centos

Недавно столкнулся с проблемой: при парсинге информации со стороннего сайта получил блокировку IP своего сайта на сервере сайта-донора. Пришлось искать proxy, через который можно было стянуть данные. Выбор пал на tor, поднятый рядом с сайтом-получателем.

Если вы добываете информацию парсите какие либо данные с источников, на которых стоит защита от многократного доступа, а прокси вам собирать очень лениво. То Tor -оптимальный вариант  для ленивцев.

Установив его, на вашем сервере откроется порт 9050, обращаясь к которому, как к локальному прокси мы получаем идеальный прокси-сервер. который меняет свой выходной ip каждые 10 минут.

Устанавливаем tor:

yum install epel-release
yum install tor

Для проверки создаем php-файл на сайте с содержимым:

<?php
 error_reporting(E_ALL);
 $ch = curl_init();
 curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, "http://2ip.ru/");
 curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXY, '127.0.0.1:9050');
 curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXYTYPE, CURLPROXY_SOCKS5);
 $result = curl_exec($ch);
 curl_close($ch);
 echo $result;

Открываем страницу с данным файлом в браузере. Должно отобразиться содержимое сайта 2ip.ru. Если видим, что IP отличается от IP вашего сервера - значит, все сделано корректно и Tor был успешно установлен.

Работать с Tor можно как с любым другим сервисом:

 service tor start
 service tor stop
 service tor status
 service tor restart

Также можно его добавить в автозагрузку:

# chkconfig tor on

Примечание: работу tor можно проверить и из консоли сервера:

curl --socks5 127.0.0.1:9050 http://2ip.ru

Для повышения скорости, в более поздних версиях Tor стала доступна опция, позволяющая использовать цепочку из одного узла ради повышения скорости (как обычный прокси-сервер).

Для ее включения в конфигурационный файл tor-клиента нужно внести параметр ExcludeSingleHopRelays 0.

Но следует учитывать, что при этом анонимность пользователя падает не только по причине того, что он использует узлы сети как обычный однохоповый прокси. Для однохоповых прокси-соединений будут использоваться лишь те эксит-узлы, в которых включена опция AllowSingleHopExits 1.

Количество показов: 10226
12.07.2017

Возврат к списку

Если вам была полезна статья можете отблагодарить автора:
Ethereum:

0x16Df809287333C49D3A237296C6248A6c08702Bc

Разработка сайта

Подайте заявку на разработку сайта на базе готового решения от компании 1С-Битрикс или одного из партнеров компании. Максимально подробно опишите, чему будет посвящен сайт, если это интернет-магазин - что он будет продавать, нужна ли мультиязычность, будут ли разные типы цен (розница, опт, крупный опт), будет ли интеграция с 1С, будет ли выгрузка товаров на различные торговые площадки...

Сопровождение сайта

Вы можете подать заявку на сопровождение вашего сайта на базе 1С-Битрикс. Сопровождение включает в себя: проверка актуальности обновлений сайта, проверка актуальности резервной копии, консультации по сайту. Опишите в заявке, какие еще объемы планируются на сопровождении и на какой срок вы планируете заключить договор на сопровождение - мы подберем подходящий вам бюджет на сопровождение

Работы по сайту

Вы можете подать заявку на выполнение определенного объема работ по сайту. Опишите в заявке объем работ. Это может быть разработка какого-то нового функционала, доработки по имеющемуся функционалу, доработки под требования сео-специалистов. На основании заявки вам будет сформирован бюджет работ, а также названы сроки на выполнение тех или иных работ.